淮水安澜网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://huainet.com/
查看: 1404|回复: 13
打印 上一主题 下一主题

[请您监督] [执法行为] [洪泽区] 再问洪泽交警部门

[复制链接]

3

主题

8

帖子

36

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
36
跳转到指定楼层
1#
 楼主| 发表于 2019-4-15 16:14 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本人于2019年4月10日发贴,对洪泽交警作出的“违反禁令标志指示”的行政处罚存有疑问,洪泽区公安局对本人所反映的问题迅速作出了回应,但理由本人不敢苟同,主要是:
1.“该车停放点非停车位(后面无停车线)”,请问后面无停车线是什么意思?那么前面有没有停车线?而且又有一条向南延长的线又是什么线(见下图)?这是误导驾驶人员还是后面停车线划漏掉了呢?另外,通过平时的观察,从白天到晚上,停在这个位置上的车辆有很多,但几乎没有发现贴有罚单。
2.贵局称“商业街道路两头设置的禁止停车标志”,那么是否可以理解为在这条商业街上是不可以停车的,既然不可以停车为何还要划停车位?为何还会出现这种误导驾驶人员的停车线出现呢?既然两头设有禁止停车标志,那么前面这么多的车没有被贴罚单呢?
3.如果正如贵局所说“后面无停车线”属于违停,以“机动车违规停放”罚款50元记0分的处罚,我或许可以接受。但以“违反禁令标志处以100元记3分”,说实话,我不能接受。
4.该商业待两头设有禁止停车标志,而路面又划有停车位,本人认为两者存在矛盾。建议:1.撤销两头的“禁止停车标志”,改为“友情提醒”;2.如果我停车的位置不是停车位,那么请贵局清除那条向南的延长线。如果是停车位,那么请贵局补上后停车线,让更多的驾驶人员分辨出该地方是否可以停车。5.“停车便利化工程”作为省委、省政府提出的城市治理与服务十项行动之一,由于商业街附近住房较多,车位较少,还恳请贵局结合实际情况,在商业街开辟临时停车泊位,以解决更多市民停车难问题,真正做到停车便利化。

6.下面的这篇文章是本人从网上看到的,现截图上传。







版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶1 踩
来自 2#
发表于 2019-4-15 16:30 | 只看该作者
网友“myzm0517”您好,您反映的问题已关注,请等待回复。
洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛·洪泽12345在线(http://www.hongze365.comforum.php?mod=forumdisplay&fid=58)主要受理民生类问题咨询和投诉。
2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自 3#
发表于 2019-4-17 14:35 | 只看该作者
网友“myzm0517”您好,针对您反映的问题,区公安分局回复如下:该车停放点为幸福小区西门出入口,有车辆出入,为不影响车辆出行视觉盲角,未在该处施划临时停车泊位,车辆旁边白线为原商业街机非分道线;2、道路两头设置禁止停车标志,是禁止机动车在道路和道路两旁乱停乱放,但有停车泊位的地方是可以临时停放车辆的;3、该车虽为违停,但已违反该条道路禁止停车标志,所以按照机动车违反机动车禁止停车标志处罚100元、记3分;4、商业街附近作为我区商业街区,洪泽交警部门已在商业街、浔河路路边设置了临时停车泊位,且附近有幸福广场、华润苏果超市、医院等停车场,节假日期间,我们还开放广场供市民方便停车。
洪泽区“阳光洪泽”管理办公室主要负责3个网络渠道和2个电话短信平台的受理工作。
3个网络渠道为:(1)淮水安澜“阳光纪检”(forum-55-1.html)主要受理纪检监察类问题投诉和举报;(2)洪泽区政府网站“领导信箱”主要受理书记和县长信箱来信反映问题;(3)大湖论坛·洪泽12345在线(http://www.hongze365.comforum.php?mod=forumdisplay&fid=58)主要受理民生类问题咨询和投诉。
2个电话短信平台为:(1)12345政府公共服务平台(原区长热线87212345);(2)短信平台号码:18352312345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

34

帖子

56

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
56
4#
发表于 2019-4-15 16:52 | 只看该作者
   这就是典型的钓鱼执法!车子明明停在停车位里,怎么又变成'违反禁令标志指示的违法行为',真是欲加之罪何患无辞!在我们淮安大洪泽会有这样的事情发生,简直是悲哀!法盲!建议楼主直接先接受处理,然后来个行政诉讼,或者行政复议!要注册送29彩金的网站注册送29彩金的网站这些执法者!依法治国的今天,不能再保存沉默了!否则,法制即将倒退!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

4

主题

105

帖子

91

积分

石塔湖

Rank: 1

积分
91
5#
发表于 2019-4-15 18:32 来自手机 | 只看该作者
诱导违章
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

25

积分

荷湖

积分
25
6#
发表于 2019-4-15 20:11 来自手机 | 只看该作者
我们先不讨论违停,首先是这个标线是什么标线,希望公安交警给予法律释明
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

62

帖子

178

积分

勺湖

Rank: 2Rank: 2

积分
178
7#
发表于 2019-4-15 21:13 来自手机 | 只看该作者
洪泽就是这样
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

229

主题

3883

帖子

4011

积分

萧湖

Rank: 6Rank: 6

积分
4011
8#
发表于 2019-4-15 22:07 来自手机 | 只看该作者
违停就接受处罚吧,没用的
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

234

帖子

284

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
284
9#
发表于 2019-4-15 22:24 来自手机 | 只看该作者
建高架建高铁需要钱的
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

261

帖子

426

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
426
QQ
10#
发表于 2019-4-15 23:03 来自手机 | 只看该作者
车子是用来开的,不是用来停的!永远别停下!
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

40

主题

110

帖子

322

积分

白鹭湖

Rank: 3

积分
322
11#
发表于 2019-4-16 06:36 来自手机 | 只看该作者
可以诉讼解决!
回复 支持 反对

使用道具 举报

67

主题

481

帖子

695

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
695
12#
发表于 2019-4-16 10:51 来自手机 | 只看该作者
依法治国
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

20

积分

荷湖

积分
20
13#
发表于 2019-4-17 15:36 来自手机 | 只看该作者
洪泽就这样,二河闸经常查车,一心想着罚款了,
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

67

主题

481

帖子

695

积分

月湖

Rank: 4Rank: 4

积分
695
14#
发表于 2019-4-19 07:36 来自手机 | 只看该作者
依法治国
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号

GMT+8, 2019-4-19 19:09 , Processed in 0.237293 second(s), 41 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表

博聚网